«День благодарности –1 марта»

30.03.2018

«День благодарности –1 марта»

С 26.02 .18г.  по 2.03.18г. в нашей школе проводились мероприятия:

Прошла общешкольная торжественная линейка, линейку подготовили и провели Ибраева А.Н.

и классные руководители 4-х классов. В ходе проведённой линейки учащиеся были ознакомлены с историей возникновения праздника,  установлен ящик «Алғыс жәшігі». Среди 5-ых классов был проведен конкурс фотографий «Ата –анам алтын тұғырым», «Спасибо папе и маме».

Учителями технологии и учащимися начальных классов была организовано выставка художественных работ «Нам есть, за что быть благодарными».

Вожатым, лидерами ДОО «Жас Ұлан» и учащимися 7 классов был проведен молодежный флеш-моб «Мен алғыс айтамын!...». Среди учащихся 2-ых классов был проведен конкурс

сочинений «Алғыс білдіремін», «Выражаю благодарность», учащиеся написали эссе, стихи, сочинения,

демонстрирующие благодарность детей своим отцам и матерям за воспитание,

заботу.

Классными руководителями были проведены классные часы, с показом видеороликов и обсуждение празднования Дня благодарности.

В 9-ых классах проведен марафон благодарности, учащиеся

школы выразили учителям, родителям и друзьям свою благодарность. Учащиеся 3-х классов представляли разные

национальности в фестивале дружбы «Под общим

шаныраком живем мы дружною семьей» . Благотворительная ярмарка «Қайырымды Ел»

прошла 27.02, в котором учащеся приняли активное участи и все собранные

средства были направлены в фонд помощи на лечение учащегося сш №1 Кожахметов

Алдияра

Общая психологическая атмосфера была

доброжелательной, позитивной. В общешкольных играх и акциях могли принять

участие не только учащиеся школы, но и педагоги, родители, а также все

работники школы. Каждый день нёс, определенную информацию для размышления.

Итогом  мероприятия

«Алғыс айту күні». Послужило обучение детей навыкам

коллективной деятельности, самоорганизации, развитие коммуникативных умений,

сплочение детского и общешкольного коллектива, поднятие общего эмоционального тонуса,

развили позитивную самооценку у детей , стремление проявить доброту в словах и

поступках, и воспитали доброе, чуткое отношение  к окружающим.

Баянова С.К