«Память из пламени Афганистана»

18.02.2017

«Память из пламени Афганистана»

16 февраля 2017 года в библиотеке СШ № 19 был проведен   урок мужества, посвященный 28-летию вывода советских войск из Афганистана.

Об Афганской войне пишут и говорят не много, поэтому гости мероприятия (учащиеся 8 классов) с интересом прослушали литературно – поэтическую композицию о стране, где почти 10 лет воевали и погибали наши земляки, как начиналась война, как шли боевые действия, сколько наша республика, наша область, наш город потеряли в этой войне людей.

Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли учащиеся Самигулина Альфия (8Г класс) и  Шагеева Руфина (8Г класс) – ведущие мероприятия. Стихотворения о афганской войне, воинах- интернационалистах читали Собянина  Гульмира – 8Г класс, Андакулова Индира– 8Г класс. Рахметов Дамир и Валеева Саида –учащиеся 8Г класса прочитали письмо наших земляков.

В ходе мероприятия демонстрировались слайды, фотографии наших погибших земляков, показан фрагмент из документального фильма об Афганской войне, прозвучали песни военной тематики, проведен обзор литературы у книжной выставки «Память из пламени Афганистана».

В мероприятии приняли участие  17 учащихся и учитель казахского языка Молдакова Акбота Темиргалиевна.